• 梦之城娱乐 q ⒉⒉⒐⒌⒍招 商a,克拉克 60-44-7招商a 2018-07-19
  • 威盈 xjh996缅甸,尊龙娱乐人生就是搏 2018-07-18
  • 威尼斯 网址yt675c0m,澳门威尼斯 网址yt975c0m 2018-07-18
  • 百乐门娱 xjh996缅甸,UEDbet 真博百楽 2018-07-17
  • bet官网 真博百楽,老钱庄 澳门之窗真网 2018-07-17
  • 凤凰娱乐 ⑦②⑧⑤⑥⑦,e路发 信博大众推荐 2018-07-17
  • 凤凰娱乐 ⑦②⑧⑤⑥⑦,e路发 信博大众推荐 2018-07-16
  • 任你日在线精品视频,玫瑰国际 xjh996缅甸 2018-07-16
  • 大赌坊 果敢锦海,北京赛车 八五三九九九 2018-07-16
  • 合乐888官网登录,辉煌娱乐 ⒊⒊⒍⒎⒊扣 招 商g 2018-07-15
  • 七胜 信博大众推荐,乐中乐 信博大众推荐 2018-07-15
  • 网上投注平台 ⒊⒊⒍⒎⒊扣 招 商,盛世皇朝 网纸1234vnsc0m 2018-07-15
  • 世界杯 澳门之窗真网,真博 果敢锦海 2018-07-14
  • 在线澳门 信博大众推荐,分分彩 速8娱乐彩票平台好玩 2018-07-14
  • 时时彩网 爱拼彩票,七胜 xjh996缅甸 2018-07-13
  • 历任领导
    广州大学历任校领导
    姓名 职务 任职时间 备注
    庾建设 校党委书记 2014.2--2016.9
    邹采荣 校  长 2014.2--2016.9
    易佐永 校党委书记 2007.8--2014.1
    庾建设 校  长 2004.1--2014.1
    陈万鹏 校党委书记 2000.7--2007.8
    林维明 校  长 2000.7--2003.12
    赖卫华(女)

    金沙江,永利博网址,博伊德赌场,世界杯投注网,巴比伦娱乐 www.dfckkn.cn 党委副书记、纪委书记
    党委副书记

    2004.6--2008.3
    2008.3--2013.2
    梁杜明

    党委副书记 
    党委常委、工会主席

    2000.7--2004.4
    2004.4--2008.3
    陈少梅(女) 纪委书记 2008.3--2013.1
    朱碧玉(女) 纪委书记 2000.7--2004.3
    邓成明 副校长 2012.11--2016.01
    傅继阳 副校长 2013.04--2015.12
    禹奇才 副校长 2004.06--2015.01
    陈永亨 副校长 2005.12--2014.11
    陈  爽(女) 副校长 2008.12--2012.11
    屈哨兵 副校长 2007.7--2011.10
    龙少锋 副校长 2000.7--2011.10
    何大进 副校长 2005.12--2008.12
    余国扬 副校长 2000.7--2006.2
    舒  扬 副校长 2000.7--2005.11
    李训贵(女) 副校长 2002.2--2005.7
    许慈荣 副校长 2000.7--2003.12
    焦兆平 副校长 2000.7--2001.6

     

    原合并院校历任校领导
    原广州教育学院
                                                            (师专)
    姓名 职务 任职时间 备注
    邓景孟 党支部书记 1956.9--1958.8 1972.9--1983.9革委会主任、副院长
    陈联新 党支部书记 1960.2--1961.8 1956.4--1968.4副院长
    陈  超 党支部书记 1961.8--1965.8 1961.8--1966.2副院长
    张海鳌 党支部书记 1966.2--1978.8 书记、院长、副主任
    孔庆余 党委书记(教育局副局长兼) 1978.10--1981.4
    沈吾华(女) 党委书记 1973.5--1978.10
                                  1981.4--1983.8

    虞肯堂 党委书记 1983.8--1991.1
    叶绍方 党委书记 1991.1--1995.11
    许慈荣 党委书记 1995.1--2000.7
    马冰山 院长 1953.9--1954.4
    梁  煦 院长 1954.4--1956.10
    张其光 院长 1958.9--1962.2
    张海鳌 院长 1966.2--1968.4
    郑  淳 院长 1981--1983.6
    李龙启 院长 1985--1994.2
    许慈荣 院长 1993.5--2000.7
    原广州师范学院 赵武成 党委书记 1958.10--1959.11
    何  明(女) 党委书记 1959.11--1961.8
    龙世雄 党委书记 1961.8--1964.5
    董景新 党委副书记 1980.4--1984.2 主持全面工作
    孔庆余 党委副书记 1984.2--1984.9 主持全面工作
    钟杜非(女) 党委书记 1984.9--1987.7
    蒋超文 党委书记 1987.8--1993.7
    陈运森 党委书记 1993.7--2000.7
    赵武成 院长 1959.2--1959.11
    龙世雄 院长 1961.9--1964.5 广师与广东师范合并期间,1965.4撤消广师
    陈一百 院长 1982.7--1984.2 1978.12广州师院复办
    蔡  贵 院长 1984.2--1987.7
    李燮均 院长 1987.7--1993.8
    张国杨 院长 1993.8--2000.7
    原广州大学 范  朴 党支部、党总支书记 1983.10--1986.5 1984.11成立党总支部
    杨作新 党委代书记、书记 1987.3--2000.7
    叶选平 校长(广州市市长兼) 1983.9--1985.1
    吴紫彦 校长(兼) 1985.1--1986.3
    张士勋 校长 1986.3--2000.7
    原华南建设学院
                                           (西院)
    刘盛志 党委书记 1992.9--1996.9
    许育民 党委书记 1996.9--2000.7 1992.9--2000.7任常务副院长
    戴治国 院长(广州市常务副市长兼) 1992.9--2000.7